В Харьковской области открыт первый в Украине Музей водки

04.04.2008, 16:20
В Харьковской области открыт первый в Украине Музей водкиВ Харьковской области открыт первый в Украине Музей водкиВ Харьковской области открыт первый в Украине Музей водкиВ Харьковской области открыт первый в Украине Музей водки

4 апреля 2008 года День рождения компании «ОЛИМП». За восемь лет жизни компания удивляла страну многими фактами. Это ее активные темпы развития и вывод на алкогольный рынок Украины интересных нишевых продуктов, среди которых и марки-долгожители (ТМ «Олимп», ТМ «Вдала», ТМ «5 капель») и успешные новички (ТМ «Prime»). Настоящим прорывом в сфере производства стало строительство ЛВЗ «PRIME» - лучшего в Европе завода отрасли. В этом году достижения компании также заслуживают высокой оценки – «ОЛИМП» открыл первый в Украине Музей водки! Он расположен в Харьковской области на территории самого нового предприятия отрасли ЛВЗ «PRIME». До настоящего времени Музей истории водки был только в Санкт-Петербурге, откуда потом переехал в Москву.

В данный момент в украинском музее уже более 100 экспонатов, которые связаны с изготовлением и потреблением традиционного для славянских народов напитка – водки. Это разнообразные рюмки, емкости необычной формы, первые самогонные аппараты, сувенирные значки и подставки и даже старинный аппарат по изготовлению этикета. Преимуществом Музея в Харьковской области является то, что он расположен на территории ликероводочного завода. В 2007 году «PRIME» посетили более 3 тысяч экскурсантов. Теперь у всех есть возможность познакомиться как с историческим и современным аспектом производства водки; увидеть собственными глазами, как создается лучшая водка на лучшем в Европе ЛВЗ.

Украинский Музей водки – это коллективный проект. Каждый желающий может сделать свой вклад в создание культурно-исторической памятки. Например, существующая экспозиция появилась благодаря сотрудникам завода «PRIME». Часть экспонатов подарили гости и партнеры предприятия.

Музей водки был создан в рамках программы компании «ОЛИМП», которая призвана формировать культуру потребления крепких напитков в Украине. Программа предусматривает ряд культурных и социальных мероприятий, самые популярные из которых – проведение профессиональных дегустаций и постоянно действующие экскурсии на ЛВЗ «PRIME».

Читайте також