Правительство при формировании бюджета на 2009 год заложит необходимые средства для введения контрактной армии

09.09.2008, 13:20
Правительство с 1 января в полном объеме профинансирует контрактную армию. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 9 сентября, во время совещания, посвященного обсуждению показателей Госбюджета-2009 с представителями Министерства промышленной политики, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Национального космического агентства Украины. 

Юлия Тимошенко сообщила, что Верховная Рада Украины, скорее всего, поддержит решение о 100-процентном переходе на контрактную армию уже с 1 января. В связи с этим премьер-министр обратилась к представителям силовых и финансового министерств относительно обязательной наработки и учета в проекте бюджета на 2009 год средств на финансирование всех программ, предусмотренных для перехода на контрактную армию. 

Глава правительства также заметила, что сегодня есть все предпосылки считать, что "бюджетный процесс пройдет успешно и страна будет с бюджетом, который обеспечит продолжение проведения стратегических реформ в Украине". 

Кроме того, во время совещания министр финансов Виктор Пинзеник сообщил, что Министерство уже наработало предложения, которые предусматривают дифференцированное изменение денежного обеспечения в силовых ведомствах. В частности, по словам министра, предложено разное увеличение зарплаты для уменьшения диспропорции по каждой категории. Так, если у младших офицеров из разных министерств разрыв в заработной плате на сегодняшний день почти в 2 раза, то благодаря наработанным предложениям в 2009 году он сокращается до 1,49. 
Инф. пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также