На Закарпатье на границе с Румынией построят новый контрольно-пропускной пункт. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.
По словам и.о. главы Закарпатской ОГА Петра Добромильского, КПП построят в Тячевском районе.
Как отмечается, для строительства круглосуточного КПП "Белая Церковь - Сигету Мармацией" уже утвержден проект землеустройства и выделен земельный участок площадью около 12 га - за пределами населенного пункта Белая Церковь Тячевского района. Здесь планируется построить четыре полосы для грузовых автомобилей, шесть - для легковых, две - для автобусов и две полосы для пешеходов.
Будущий КПП "Белая Церковь - Сигету Мармацией" призван разгрузить международный автомобильный пункт пропуска "Дяково" - пока единственный пункт пропуска для грузового сообщения без ограничения веса с Румынией в Закарпатской области. В июле 2021 года Молдова на год перекрыла трассу М1, соединяющую Румынию и Украину. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.