Банк "Хрещатик" ввел новые виды вкладов

12.08.2002, 14:48

ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик" ввел новые виды вкладов: "К 18-летию" и "Добробут".

Вклад "К 18-летию" предназначен для родителей, которые хотят сделать подарок своим детям на совершеннолетие. Срок вклада - до достижения лицом, на которое оформлен вклад, 18 лет. Минимальная сумма вклада - 500 грн., $100 или 100 евро. Проценты будут насчитываться по сложной схеме: в размере учетной ставки НБУ (сейчас она составляет 8% годовых) плюс 10% в национальной валюте или 9% на валютный.

Новый вклад "Добробут" предназначен для лиц пенсионного возраста которые открыли в банке "Хрещатик" счет и получают с него пенсионные выплаты. Данные вклады могут быть открыты в гривне, долларах США и евро. Сроки действия от 6 месяцев до 2 лет, процентные ставки 14%-20% годовых в национальной валюте и 7%-11% в иностранной.

Кроме того, введены еще два вида вкладов "Ко дню Независимости" и "Юбилейный".

ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик" работает на рынке банковских услуг с 1993 года. На данное время действует 16 учреждений (15 - в Киеве и области, 1 - в г. Тернополь). Количество клиентов превышает 5 тыс. юридических и физических лиц.

По рейтингу Ассоциации Украинских банков ОАО КБ "Хрещатик" входит в двадцатку ведущих банков страны, сообщает "Украинский Финансовый Портал".

Читайте також