НАДРА БАНК переоформил 250 отделений в новом стиле

01.09.2008, 14:09
НАДРА БАНК переоформил в рамках полномасштабного ребрендинга 250 отделений, которые размещены во всех регионах Украины. Только с начала текущего года банк открыл 150 отделений в новом формате. 

Марина Акименко, директор Департамента изменений и инноваций розничной сети НАДРА БАНКА, отметила: "Система работы НАДРА БАНКА направлена на то, чтобы предоставлять клиентам сервис и продукты самого высокого качества. Приятное впечатление от банка призван усиливать и новый стиль оформления наших отделений, в котором функциональность гармонично соединена с эстетичностью наружного и внутреннего вида помещений. Нашим клиентам такое решение вполне пришлось по душе, и мы этому очень рады". 

Чтобы общение клиентов с банком проходило легко и комфортно, новые отделения разделены на ряд зон, каждая из которых имеет свою специфику и назначение. Для удобства посетителей в отделениях существуют зоны быстрых операций – кассового обслуживания. Для клиентов, которые имеют всего лишь несколько свободных минут для посещения банка, предвидена зона быстрых консультаций. Для ознакомления с банковскими продуктами и совместной работы сотрудника банка и клиента с его документами, а также для подписания договоров существует зона более длительных консультаций. 

Зона самообслуживания доступна 24 часа в сутки. Здесь можно воспользоваться услугами банкоматов, а также информационно–платежных терминалов, установка которых планируется во всех отделениях НАДРА БАНКА. С их помощью клиент сможет оплатить коммунальные услуги, счета разных операторов связи и телепровайдеров, перевести средства между платежными карточками, просмотреть остатки и получить выписки о последних операциях по счетам и т.д.

На сегодняшний день НАДРА БАНК насчитывает более 700 отделений по всей территории Украины.

Свою деятельность ОАО КБ "Надра" начал 26 октября 1993 года. Сегодня НАДРА БАНК – один из крупнейших универсальных коммерческих банков страны, который уже 15 лет успешно работает на финансовом рынке Украины. По данным НБУ, банк входит в первую десятку украинских банков и занимает верхние позиции различных банковских рейтингов. 

Чтобы стать еще ближе к своим клиентам, банк постоянно работает над развитием региональной сети и присутствует в каждом регионе Украины. Сеть банкоматов – свыше 1100 единиц, количество POS-терминалов составляет более 4600 единиц. 

Международное рейтинговое агентство Moodу‘s Investors Service подтвердило НАДРА БАНКУ депозитный рейтинг в иностранной валюте – B2/"Позитивный", депозитный рейтинг в национальной валюте – Ва3/"Позитивный", рейтинг по необеспеченным обязательствам с преимущественным правом требования – Ва3/"Позитивный", рейтинг по национальной шкале – Aа1.ua/"Позитивный", рейтинг финансовой устойчивости – E+ с прогнозом рейтинга "Позитивный". 

Международная рейтинговая компания Standard & Poor's присвоила НАДРА БАНКУ долгосрочный кредитный рейтинг "В-". Прогноз рейтинга – "Стабильный".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги НАДРА БАНКА: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B", индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "5" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ "B-" (B минус). В то же время агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочному РДЭ со "Стабильного" на "Позитивный". 

По данным АУБ, на 01.08.2008 активы банка составили 24020,36 млн. грн.; депозиты физических лиц – 9951,887 млн. грн.; депозиты юридических лиц – 6033,425 млн. грн.; кредитно-инвестиционный портфель – 19700,9 млн. грн.; капитал – 2409,632 млн. грн. 
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Надра".


Читайте також