Таиланд привлекает иностранных туристов

05.03.2009, 15:39

Правительство Таиланда приняло решение о временной отмене визового сбора для иностранцев, въезжающих в страну с туристическими целями. Решение касается только туристических поездок, тогда как все остальные категории виз все еще действительны.

Помимо этого отелям страны предписано существенно уменьшить плату за проживание для иностранцев. Во всех государственных музеях страны в два раза снижены цены на билеты, а вход в национальные парки объявлен свободным.

Данные меры будут действовать с 5 марта по 4 июня 2009 года.

Власти Таиланда надеются таким образом привлечь в страну туристов, напуганных политическим кризисом, разразившимся в конце прошлого года, когда на улицы Бангкока вышли сотни тысяч демонстрантов, требовавших отставки правительства. Они захватили два крупнейших аэропорта Таиланда - Суванапум и Дон Муанг. Заложниками ситуации оказались тысячи иностранных туристов.

По некоторым оценкам, нестабильная ситуация в стране привела к уменьшению турпотока почти в два раза. Убытки в этой сфере исчисляются миллиардами долларов. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також