В Канаде можно брать живые рождественские елки в аренду

23.12.2009, 12:50
Фото: www.itar-tass.com

Люди, ревностно выступающие за сохранение лесов и выступающие против продажи живых елей, теперь могут наконец отправить свою искусственную елку на чердак, так как в Канаде появилась возможность взять в аренду живое рождественское дерево и вернуть его в январе в лес.

Такую услугу предоставляет фирма "Кэрбонсинк Кристмас". Хозяин этой небольшой фирмы Брэд Мэйджор сумел ловко заполнить рыночную нишу, ведь сейчас, в период предрождественской "лихорадки" ярые борцы с вырубкой лесов не могут позволить себе купить свежесрубленную елку, а если и делают это, то скрепя сердце. Вот их и освобождает от моральных мучений 33-летний предприниматель из Ванкувера.

Елки поступают на рынок прямо с корнем в большом горшке. Аренда двухметрового хвойного дерева стоит 125 канадских долларов (45 евро), и за короткий срок уже 120 семей в Ванкувере обзавелись таким рождественским деревом. Интерес канадцев к новой услуге Мейджор связывает с экономическими и экологическими аспектами: "Во-первых, аренда намного дешевле покупки, а во-вторых, люди хотят сделать свой взнос в общее дело, они хотят помочь окружающей среде". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також