Авиакосмический салон "Авиасвит-XXI" пройдет с 30 сентября по 4 октября под Киевом

22.07.2010, 10:48
С 30 сентября по 4 октября 2010 в г. Киеве (пгт Гостомель, аэродром "Киев-Антонов") будет проходить 7-й Международный авиационно-космический салон "Авиасвит-ХХI", на котором около 250 предприятий авиационной, ракетно-космической, оборонной и других отраслей с почти 30 стран мира продемонстрируют свою продукцию и новейшие разработки. 

"Мы ожидаем, что это будет наиболее представительный авиационно-космический салон в Украине. Уже сегодня, за два месяца до начала работы "Авиасвит", свое участие в нем подтвердили 170 отечественных и зарубежных предприятий", - отметил один из членов оргкомитета Леонид Зворыкин, добавив, что свое участие уже подтвердили украинские предприятия: Государственный авиастроительный концерн "Антонов", ОАО "Мотор Сич", Государственное предприятие "Конструкторское Бюро" Южное "им. Янгеля" и т. д. Среди зарубежных предприятий участие в работе салона примут российские вертолетостроители ОАО "Роствертол", известная немецкая самолетостроительная компания Aquila aviation, южноафриканские самолетостроители Dеnel aviation, датские приборостроители - партнеры всемирно известной корпорации General Electric и еще более сотни известных предприятий и компаний. 

На салоне будет представлена экспозиция современных образцов авиационной и космической техники, узлов и компонентов, оборудования для аэропортов и соответствующих услуг, технологических процессов, оборудования и материалов для машиностроения. Также будет представлено более 70 самолетов и вертолетов: от крупнейших и мощных в мире самолетов семейства "Антонов" до представителей легкой авиации. Запланированы демонстрационные полеты. 

Одним из приоритетных направлений развития экономики украинским правительством определена реализация научно-технических программ и проектов в области наукоемкого машиностроения, создания конкурентоспособных технологий, наращивание экспортного потенциала промышленности. Это обуславливает проведение в Украине авиационно-космических салонов с привлечением ведущих предприятий и научных учреждений авиастроительной, ракетно-космической и машиностроительной отраслей из различных стран мира. 

Вчера на международном авиасалоне "Фарнборо-2010", российская лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" подписала твердый контракт на покупку у украинского авиахолдинга "Антонов" 10 новых самолетов Ан-158, а также опцион на покупку еще 10 самолетов. 

Председатель Организационного комитета авиационно-космического салона "Авиасвит-XXI" - премьер-министр Украины Николай Азаров. Организаторы салона: Министерство промышленной политики Украины, Министерство обороны Украины, Министерство транспорта и связи Украины, Национальное космическое агентство Украины, Киевская горгосадминистрация, Киевская облгосадминистрация, Государственный авиастроительный концерн "Антонов". 
Инф. Департамента информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.


Читайте також