Новости спорта

15.11.1999, 00:00

Футболисты сборной Украины проиграли в первом стыковом матче Евро-2000 команде Словении. А Леннокс Льюис стал абсолютным чемпионом по боксу.

Футболисты сборной Украины проиграли в первом стыковом матче Евро-2000 команде Словении, прошедшем в Любляне - 1:2, сообщает ИТАР-ТАСС. Сначала "звезда" сборной Украины Андрей Шевченко, выступающий за итальянский "Милан", красивым ударом с угла штрафной площади "обвел" вратаря на 33-й минуте. Но затем лидер хозяев поля Златко Захович на 53-й минуте восстановил равновесие. А на 84-й минуте Ашимович воспользовался грубейшей ошибкой вратаря украинцев Александра Шовковского.

Британский боксер Леннокс Льюис стал чемпионом мира по версиям всех трех профессиональных боксерских ассоциаций. Он победил по очкам американца Эвандера Холифилда. Матч в Лас-Вегасе продолжался 12 раундов и все трое судей безоговорочно отдали победу Льюису, отмечает "Би-би-си".