На пути к чемпионату Европы-2000

18.11.1999, 00:00

Футболисты сборной Словении завоевали право выступить на чемпионате Европы-2000, сыграв вничью в ответном стыковом матче с командой Украины - 1:1 /0:0/. Первый матч в Любляне закончился победой футболистов Словении - 2:1.

Счет в этой встрече на 69-й минуте с пенальти открыл Сергей Ребров. Гости отыгрались на 79-й минуте. Гол в ворота сборной Украины забил Миран Павлин.

В финальную часть чемпионата Европы-2000 вышли футболисты сборной Турции, сыграв на своем поле вничью - 0:0 в ответном стыковом матче с командой Ирландии. Первая встреча закончилась также вничью - 1:1. Футболисты сборной Дании также завоевали путевку на чемпионат Европы-2000, выиграв и в ответном стыковом матче у команды Израиля.

После победы в гостях со счетом 2:0, сборная Англии по футболу уступила на родном стадионе "Уэмбли" - 0:1, но сумели удержать счет и вышли в финал Евро-2000.