Рождественский сюрприз от Intel?

16.12.1999, 00:00

После снижения компанией Intel в понедельник цен практически на всю линейку своих микропроцессоров, в Интернете упорно циркулируют слухи, что этим компания подготовила позиции для представления новых моделей Pentium III.

ZDnet.com со ссылкой на некий авторитетный источник сообщает, что корпорация готовит для покупателей своеобразный рождественский сюрприз, намереваясь в следующий понедельник представить процессоры Pentium III с частотами 750 МГц и 800 МГц. Первоначально выход этих процессоров был запланирован на конец января и март будущего года, но похоже AMD, выпустив свой Athlon 750 МГц, удалось настолько испугать монополиста, что он решил в спешном порядке изменить свои планы.

Но даже если Intel и решится продемонстрировать процессоры раньше срока, неясно, получит ли она от этого нечто большее, чем просто восстановление статуса-кво. Ведь имеющихся в наличии Pentium III 733 МГц явно недостаточно, да и производителям потребуется некоторое время для начала производства PC на базе новых процессоров. Представители компании отказываются комментировать поступившую информацию. По материалам еженедельника "Компьютерра".

Читайте також