Продолжается процесс слияния крупных компаний

24.01.2000, 13:30

Агентство Рейтер объединяется с ведущей в Европе голландской телекоммуникационной компанией "Эквант", а концерн "Тайм-Уорнер" с корпорацией ЭМИ объединяют свои подразделения звукозаписи.

Британское информационное агентство Рейтер объединяется с одной из ведущих в Европе голландской телекоммуникационной компанией "Эквант". Это объединение позволит резко расширит сферу провайдерских услуг Рейтер, а "Эквант" в свою очередь получает доступ к широчайшей сети нынешних клиентов информационного агентства, сообщают зарубежные СМИ.

Американский информационный концерн "Тайм-Уорнер" и британская корпорация "ЭМИ рекордс" объединяют свои подразделения звукозаписи, в результате чего на свет появится новая компания под названием "Уорнер-ЭМИ мьюзик". Предполагается, что по объему продаж музыкальной продукции, который превысит 8 млрд долларов в год, она займет второе место в мире после корпорации "Юниверсал мьюзик". Лишь две недели назад "Тайм-Уорнер" слился с корпорацией "Америка онлайн" (АОЛ), занимающей ведущие позиции в плане обеспечения доступа в глобальную компьютерную сеть Интернет. Как полагают некоторые эксперты, с учетом новых обстоятельств следует ожидать настоящего бума коммерческого распространения звукозаписей через Интернет.

Читайте також