"Тайм" приступает к выпуску издания для читателей со слабым зрением

27.01.2000, 18:35

Еженедельный журнал "Тайм" в скором времени к ряду своих изданий добавит еще одно - с крупным шрифтом, для читателей со слабым зрением.

Выходить это издание будет каждую неделю, но буквы на его страницах будут почти вдвое крупнее обычных газетных. Содержание и оформление существенно не пострадают - номер, набранный крупным шрифтом, будет содержать не менее 80% материалов, опубликованных в обычном. Запланированный тираж издания с крупным шрифтом - всего 46 тыс экземпляров. Однако издатели считают, что перед их новым детищем открываются широкие перспективы, так как статистика показала, что в настоящее время 13,5 млн американцев страдают тем или иным нарушением зрения, и вскоре их будет значительно больше.

Нынешняя читательская аудитория журнала "Тайм", основанного в 1923 году, составляет 30 млн человек во всем мире, а основное - американское издание насчитывает 4 млн экземпляров. Помимо этого есть еще пять международных изданий, отдельное издание для подростков и издание, распространяемое через Интернет.

Читайте також