На Запорожском авиационном заводе "МиГ-Ремонт" пресечена попытка хищения оборудования, применяемого в оснащении военных самолетов.
По информации пресс-центра СБУ в Запорожской области, используя поддельные документы на ремонт оборудования, преступники пытались вывезти его с территории завода для дальнейшей продажи за границу. У членов преступной группировки, среди которых был один из заместителей директора завода, сотрудники СБУ изъяли несколько сотен тысяч долларов наличными. Заместитель директора авиаремонтного завода арестован, против него по факту похищения госимущества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело.
Завод "МиГ-Ремонт" специализируется на капремонте военных истребителей и штурмовиков всех типов, которые производились и производятся сейчас на территории СНГ. Завод имеет тесные деловые связи со многими странами Азии и Ближнего Востока, сообщают украинские СМИ.