Компания Creative объявила о выпуске нового комплекта аудиопродуктов Sound Blaster Surround 5.1.

18.12.2000, 13:36

Новый аудиокомплект состоит из звуковой платы Sound Blaster Live! Player 5.1 и акустической системы DeskTop Theatre 5.1 DTT2200. Его рекомендованная розничная цена - $199. В комплекте Sound Blaster Live! Player 5.1 и DeskTop Theatre 5.1 DTT2200 стоят дешевле, чем по отдельности.

В акустической системе DeskTop Theatre 5.1 DTT2200 используется классическая конструкция Creative SoundWorks Digital. При игре в компьютерные игры или просмотре DVD-фильмов звуковая плата Sound Blaster Live! Player 5.1 декодирует цифровой сигнал в 5.1-канальный звук и отправляет его на 5.1-канальный усилитель, встроенный в сабвуфер, который затем передает его на колонки. В результате получается настоящий звук Dolby Digital.

Соединив эти два продукта, Creative предлагает пользователям весьма мощное и, вместе с тем, доступное по цене решение типа "домашний театр" с поддержкой Dolby Digital, способное воспроизводить раздельный шестиканальный звук - самый реалистичный на сегодняшний день. Достаточно подключить звуковую плату Sound Blaster Live! Player 5.1 напрямую к 5 колонкам-спутникам и сабвуферу DeskTop Theatre 5.1 DTT2200, чтобы получить объемный звук surround в играх, фильмах и музыке.

Пользователи нового аудио комплекта Creative могут персонализировать свои звуковые ощущения, добавив интерактивные эффекты окружения EAXT. Эта звуковая платформа Creative, в которой эффекты сочетаются с 3D-позиционным звуком, способна воссоздавать "живые" многомерные среды с потрясающим реализмом.

В комплект поставки Sound Blaster Surround 5.1 входит полный "джентльменский" набор программных приложений для решения самых различных задач. С помощью программы Creative PlayCenter2 можно создавать собственные списки воспроизведения и создавать файлы формата MP3. Программа PixMaker позволяет создавать панорамные интерактивные фото сцены PixAround и Web-страницы. Программа Creative MediaRing Talk, входящая в комплект ПО, позволит осуществлять бесплатные звонки типа ПК-ПК через Интернет. А с помощью программы Future Beat 3D можно микшировать собственные мелодии.
По информации "InfoArt News Agency".

Читайте також