Deutsche Bank AG намерен быть лидером в предоставлении банковских услуг с использованием Интернет

22.02.2000, 18:10

Deutsche Bank AG намерен занять лидирующие позиции в развитии банковских операций с использованием глобальной компьютерной сети Интернет.

Deutsche Bank планирует ежегодно инвестировать до одного миллиарда марок в становление всемирной сети электронной банковской торговли. Главными партнерами банка в этом станут компания Интернет-провайдер AOL Europe и крупнейший в мире разработчик компьютерных программ для промышленных предприятий SAP AG. По оценке экспертов, работа в этом направлении предстоит колоссальная с учетом того, что в филиалах Deutsche Bank обслуживается около восьми миллионов клиентов.

Но конкуренты Deutsche Bank не отстают от него. Второй по величине в Германии банк HypoVereinsbank заявил о том, что потратит в этом году 100 миллионов евро на продвижение своих Интернет-услуг. А Commerzbank AG объявил о подписании стратегического соглашения с T-Online, одним из самых крупных в Европе провайдеров Интернет. Сезон раздела немецкого Интернет между крупнейшими банками страны, таким образом, можно объявить открытым, отмечают зарубежные СМИ.

Читайте також