"Истинная мобильность" от Dell

01.03.2000, 19:02

Корпорация Dell представила новый продукт - TrueMobile, представляющий собой карту для ноутбуков, соответствующую стандарту IEEE 802.11 для беспроводных локальных сетей, который уже внедрили в своих системах Apple и Compaq.

Мощность встроенного в карту передатчика обеспечивает владельцам компьютеров, использующих данную систему, полную интеграцию в офисную сеть на расстоянии вплоть до 300 футов (около 90 метров) в помещении и 1000 футов (около 300 метров) на открытом воздухе от точки доступа.

В свое время Dell серьезно недооценила спрос на устройства для создания беспроводных сетей, использование которых сейчас зачастую оказывается более удобной и дешевой альтернативой прокладке кабельных соединений. Осенью прошлого года компания спохватилась и значительно усилила свое присутствие в этом секторе рынка. Однако драгоценное время было упущено, и теперь ей необходимо постараться, чтобы переманить клиентов, отдавших предпочтение продукции основного конкурента - компании Compaq Computer, которая помимо всего прочего также уже освоила технологию беспроводных коммуникаций. По материалам "Компьютерры".

Читайте також