Новая стратегия унифицированных сообщений в области телекоммуникаций

01.03.2000, 13:20

Немецкий оператор сотовой связи компания E-Plus представила на выставке "CeBIT-2000" не только свои услуги мобильного доступа в Интернет, но и свою стратегию в области телекоммуникаций, в центре которой лежит концепция унифицированных сообщений в мобильных сетях.

До сих пор технология унифицированных сообщений в качестве механизма доставки опиралась, в первую очередь, на Интернет. Теперь же E-Plus намерена превратить почтовый ящик пользователя в центр мобильных коммуникаций. Дальнейшее развитие и сближение Интернет и мобильных коммуникаций должно привести к интеграции различных типов сообщений (голосовой, факсимильной и электронной почты) в один почтовый ящик.

Данное решение планируется реализовать как на настольных, так и на мобильных компьютерах, а также на сотовых телефонах и на других устройствах с поддержкой протокола WAP (Wireless Application Protocol). Ключевая идея состоит в том, чтобы при помощи одного устройства предоставить пользователю доступ ко всем типам входящих сообщений, не обременяя его вопросами конфигурации и доступа. Новые услуги планируется сделать доступными для пользователей уже к концу лета, сообщает InfoArt News Agency.

Читайте також