Amiga возвращается

23.03.2000, 12:10

В первый день апреля по официальным данным компании Amiga пройдет официальное представление новой серии компьютеров этой легендарной платформы.

Генеральный директор Amiga Билл Макивен (Bill McEwan), отказавшись сообщить подробности близящегося события, выразился примерно так: "С тех пор как под руководством Commodore данная платформа потерпела фиаско, я был свидетелем 24-х поспешных анонсов, закончившихся ничем, и не хочу продолжать эту порочную практику. Первого апреля публика увидит укомплектованный и упакованный продукт, который поступит в магазины. Вы сможете увидеть и оценить его".

Официальные лица, участвующие в модернизации платформы, созданной в 1982 г. тремя стоматологами из Флориды, утверждают, что сообщение не станет первоапрельским розыгрышем, и всерьез говорят о возвращении Amiga на рынок программного и аппаратного обеспечения после двух десятилетий взлетов и падений. Первого апреля в Сент-Луисе, как ожидают, будет показана вполне современная машина для приверженцев разработки мультимедиа-контента на Amiga, многие из которых и сегодня продолжают использовать древние аппараты на процессорах Motorola 68K с тактовой частотой, не превышающей 50 МГц. Оборудование будет функционировать под управлением обновленной Amiga OS - в ее основу положена кросс-платформенная операционная система Elate от Tao Group. По материалам Издательского Дома ITC.

Читайте також