Первое обновление для Office 2000

23.03.2000, 12:10

21 марта Microsoft выложила на свой Web-сайт Service Release 1 (SR-1) - первый набор поправок для Office 2000 с момента начала распространения продукта в июне прошлого года.

Компания надеется, что это будет первый и единственный SR для Office 2000. В случае с Office 97 такого не получилось: оба сервис-релиза, выпущенных для этого продукта, пришлось отзывать и исправлять. Microsoft утверждает, что она учла свои ошибки. Полный код сервис-релиза выложен для загрузки и в апреле-мае будет включен в версии Office 2000 на CD-ROM. "Мы приняли меры к тому, чтобы этот сервис-релиз получился качественным, - сказала менеджер продукта Лайза Гарри (Lisa Gurry). - Мы провели самое широкое тестирование за всю историю сервис-релизов". По ее словам, в проверке кода за последние несколько месяцев приняли участие 5000 тестеров.

Кроме того, компания снабдила Office 2000 SR-1 более полной документацией, выпустив ряд технических инструкций, включая инструкции по обеспечению совместимости SR-1 с Windows 2000 и по использованию функции Auto Update, которую Microsoft включила в свою службу Office Update. Она выдает рекомендации, какие обновления и поправки следует включить в процесс автоматического обновления системы пользователя, но только с его согласия.

Auto Update - не единственная новая служба в SR-1. Microsoft добавила также мастер Save My Settings, который позволяет сохранять параметры пользователя или системные параметры таким образом, что их можно загружать по Сети. Таким образом, пользователь получает возможность легко переходить с компьютера на компьютер. Auto Update и Save My Settings Microsoft называет примерами будущего превращения ПО в Интернет-службу.

На этом новые технологии SR-1 и заканчиваются. Как правило, Microsoft предпочитает не включать новшества в сервис-пакеты; обычно они используются только в качестве сборников поправок. В SR-1 входят поправки для всех основных компонентов Office 2000: Access, Excel, FrontPage, Outlook, Publisher, PowerPoint и Word. Пользователи могут выбирать, какие поправки им нужны, тем самым регулируя размер загружаемого файла в диапазоне от 26 Мбайт до 40 Мбайт.

Кроме поправок, SR-1 включает ряд дополнительных средств защиты Excel, Outlook и Internet Explorer; Y2K-дополнений и обновленных системных компонентов, доводящих Office 2000 до уровня Windows 2000, таких как Windows Installer 1.1. "Мы рекомендуем всем пользователям Office 2000 установить SR-1, - сказала Гарри. - Ведь он опирается исключительно на мнение заказчиков". По материалам ZDNet.

Читайте також