В СОФИИ СОСТОИТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УКРАИНА, БОЛГАРИЯ И ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В СТРАНАХ ЮЖНО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ"

23.03.2000, 12:10

26-28 марта в столице Болгарии, Софии, состоится очередная конференция в рамках проекта "Европейский выбор Украины" на тему "Украина, Болгария и интеграционные процессы в странах Южно-Восточной Европы".

Целью конференции является содействие обмену опытом европейской интеграции между Украиной и Болгарией, определение совместных действий в этом направлении как на общеевропейском, так и на региональном уровнях, в частности, в регионе Южно-Восточной Европы. В ходе конференции будут рассматриваться аспекты политики, экономики и безопасности европейской интеграции двух стран.

Украину будет представлять первый заместитель министра иностранных дел Украины Е.Бершеда, заместитель руководителя управления внешней политики Администрации Президента Украины А.Фиалко, представители независимых исследовательских центров. В конференции примут участие представители правительственных кругов Болгарии, независимые аналитики, представители Европейской комиссии, известные специалисты в отрасли европейской интеграции из стран ЕС, Южно-Восточной Европы и США. Об этом сообщает УНИАР.

Читайте також