Новости компаний

30.03.2000, 14:37

"Филипс" планирует построить в Чехии завод по сборке телевизоров. А израильская фирма "Он Трек Инновейшнс" открывает дочернюю компанию во Франкфурте-на-Майне.

Голландский концерн "Филипс", один из крупнейших в мире производителей бытовой электроники, планирует построить в Чехии завод по сборке телевизоров. В это предприятие, которое станет вторым в мире по объему выпуска продукции, голландцы намерены инвестировать более шестисот миллионов евро. "Филипс" рассчитывает получить ряд налоговых льгот в Чехии, и рассматривает открытие завода как стратегический ход в снижении расходов на производство. Открытием завода в Чехии голландский концерн планирует укрепить свои позиции в Восточной Европе.

Во Франкфурте-на-Майне открывает дочернюю компанию израильская фирма "Он Трек Инновейшнс", которая является пионером и мировым лидером в производстве так называемых бесконтактных смарткардс. Эти устройства, базирующиеся на микропроцессорах, используются для считывания информации лазерными приборами. Областью применения смарткардс являются охранные системы, которые, перед тем, как пропустить сотрудника в здание фирмы, идентифицируют его личность путем анализа сетчатки глаза, отпечатков пальцев или тембра голоса. Кроме того технологию израильской фирмы используют практически все автозаправочные станции Европы для учета топлива. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

Читайте також