Intel обеспечит своих сотрудников бесплатными компьютерами и доступом в Интернет

09.03.2000, 17:30

Корпорация Intel объявила о специальной всемирной программе для своих сотрудников, в рамках которой им будут бесплатно предоставляться компьютеры, доступ в Интернет и услуги.

Как было объявлено, новая инициатива Intel Home PC Program позволит сотрудникам и их семьям принять активное участие в информационной революции и воспользоваться преимуществами Интернет, связанными с образованием и электронной коммерцией. В частности, сотрудники Intel получат мощные системы на основе новых микропроцессоров компании. Программа Intel Home PC Program также позволит им воспользоваться защищенным доступом к информации о корпоративных программах поощрения, обучаться и организовать связь через Интернет с членами своих семей. Такие ПК будут доставляться сотрудникам на дом, начиная с июня, в течение второго полугодия 2000 г.

Все сотрудники Intel - как штатные, так и частично занятые, - которых насчитывается около 70 тыс. человек, получат ПК, оснащенные в базовой конфигурации процессорами Intel Pentium III и неограниченный доступ в Интернет. Кроме того, в комплект поставки войдут принтер, клавиатура, мышь, монитор, камера с набором Intel Create and Share, пакет Microsoft Office, техническая поддержка и одна из игрушек Intel Play на выбор.

Программа предусматривает периодическое обновление программных и аппаратных компонентов. Сотрудники смогут за отдельную плату модернизировать свои системы, периферийные устройства и средства связи, а именно выбрать портативный ПК, процессор и объем памяти, широкополосный доступ и периферийные устройства.

Базовые продукты и услуги будут предоставляться сотрудникам бесплатно, но подлежат налогообложению. Сотрудники и их семьи могут использовать ПК и доступ в Интернет в любых целях на свое усмотрение. Каждый квалифицированный специалист Intel получит набор ПК/сервис. Если в одной семье есть несколько сотрудников Intel, то каждый из них имеет право участвовать в этой программе. По материалам InfoArt News Agency.

Читайте також