"Непримиримые" животные в "домашнем зоопарке" у венгерского крестьянина

27.04.2000, 12:55

Крестьянин из венгерской деревни под Мишкольцем Иштван С. решил создать уникальный "домашний зоопарк", в котором бы мирно жили бок о бок "непримиримые" животные.

Жизнь во дворе Иштвана и до сих пор протекала по законам братства и взаимопомощи. Так, кошки и собаки вот уже почти 10 лет мирно гуляют по усадьбе и дружной компанией греются под ласковыми лучами весеннего солнца. А ветеран крестьянского двора - мудрый пес Рекс не скрывает своей любви к маленьким котятам, родившимся несколько месяцев назад, и по-отцовски охраняет их от залетающих во двор галок, ворон и других птиц. Из соседнего хозяйства вскоре поступят цыплята и детеныши лис, которые познакомятся с обитателями местного "мини-зоопарка" и должны зажить с ними "душа в душу".

Кузнец убежден, что со временем его двор станет одной из достопримечательностей области и привлечет немало туристов. Сам он не прочь приобрести и приручить и более грозных зверей, и даже хищников. Да вот соседи не поддерживают такую идею земляка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також