СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ВОПРОСАМ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

15.05.2000, 15:20

В Вашингтоне состоялось очередное Седьмое заседание Комитета по вопросам внешней политики Украинско-американской межправительственной комиссии.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, в ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки к визиту в Украину Президента США Билла Клинтона, проблемы реформирования энергетического сектора нашего государства, создания необходимых условий для закрытия ЧАЭС в этом году, пути усиления украинско-американского сотрудничества в правоохранительной области, в частности, ускорение вступления в силу соглашения о взаимной правовой помощи и конвенции об избежании двойного налогообложения, перспективы урегулирования ситуации в Приднестровье и некоторые другие вопросы европейской и региональной безопасности.

Стороны также наметили направления и определили конкретные мероприятия по реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита в США Премьер-министра Украины Виктора Ющенко 8-9 мая.

Читайте також