МЭТР РОК-МУЗЫКИ ПОСЕТИТ КИЕВ

02.05.2000, 15:20

В начале лета в Киев приедет живая легенда рок-музыки - Джо Кокер, концерт которого должен состояться 8 июня.

Ангажементом Джо Кокера в Украине занялись сразу две компании СП "Дюк" и "Euroshow", которая известна тем, что работает с исполнителями, исповедующими интеллектуальную музыку. Именно благодаря усилиям "Euroshow" мы могли видеть и слышать "Scorpions", Патрисию Каас, Ванессу Мэй, Монсерратт Кабалье, Хосе Каррераса.

Напомним основные вехи карьеры Джо Кокера. В 1964 году вышел сингл "Majorine", который стал сенсацией и обеспечил певцу успех у публики. Четыре года спустя последовало издание битловской "With а Little Help My Friends", после которой пришла телеграмма: "Благодарим. Совершенно сказочно. Джон и Пол". Его каверы на песни "Beatles", Боба Дилана, Рэя Чарльза были не менее популярны, чем оригиналы. У Кокера долгое время были серьезные проблемы с наркотиками, из-за чего периодически срывались гастрольные туры и студийные записи. Но после "отдыха", в 1972 году он выпускает замечательный альбом "Cocker Happy", который показывает, что музыкант не утратил мастерства. Очень успешными были альбомы "Stingray", "Civilized man". Ну и конечно, нельзя обойти вниманием его хит номер один "Jon can lеave yonk hat on", специально написанный к фильму "9 1/2 недель", в частности, знаменитой сцене раздевания.

Программа концерта Джо Кокера будет состоять из двух частей. Первая - это старые хиты, вторая - новые песни. Концерт, который состоится во дворце "Украина", будет полуторачасовый. Что же касается стоимости билетов, то их цена колеблется от 100 гривен до 300 у. е., сообщает газета "Зеркало недели".

Читайте також