В Киеве впервые будут состязаться дизайнеры интерьера

16.06.2000, 11:05

С 26 июня по 30 июня текущего года в Киеве в городском Доме Учителя состоится первый Всеукраинский конкурс дизайна интерьера "INTER'YEAR-2000".

Организатором конкурса является Всеукраинский благотворительный фонд "Интерьер: третье тысячелетие", который учредили в 1999 году предприятия "Кармен-трейдинг", Корпорация "Д.И.О." и редакция журнала "Архитектура и престиж".

Предполагается, что участниками конкурса станут более 100 человек со всей Украины в номинациях "интерьеры жилых помещений" и "интерьеры общественных зданий". В состав жюри войдут специалисты в области архитектуры и дизайна из Украины, России, Франции, Польши, Словакии и Нидерландов. Общий призовой фонд составляет $25 тыс., из которых $5 тыс. приходится на Гран-при, $3,5 - на первую премию, $2 тыс. - на вторую и по $1 тыс. на две третьи премии. Кроме того, победитель конкурса будет награжден статуэткой "Золотая середина" и поездкой на Мебельный салон в Милан.

По словам организаторов, отбор лучшего реализованного интерьера будет проводиться ежегодно на открытом бесплатном для участников Всеукраинском конкурсе в сотрудничестве с Национальным Союзом архитекторов Украины и Союзом дизайнеров Украины для повышения престижа профессии и "создания звездной прослойки архитектуры". Инф. информационного агентства "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також