Intel готовит Pentium III 1,13 ГГц

01.07.2000, 11:52

Представители компании Intel официально подтвердили, что 31 июля микропроцессорный гигант представит Pentium III с частотой 1,13 ГГц.

Правда, закономерную радость любителей быстрой езды омрачит ставшая уже привычной в отношении высших моделей процессоров от Intel оговорка: чипы будут доступны в ограниченном количестве. И утешением здесь может послужить лишь то, что компания обещает в третьем квартале увеличить производство гигагерцевых Pentium III, которые до сих пор тоже не очень часто появлялись на прилавках компьютерных магазинов.

Аналитики полагают, что Pentium III 1,13 ГГц, скорее всего, станет одной из последних моделей семейства Pentium III. Уже в четвертом квартале текущего года Intel планирует выпустить процессоры нового поколения Pentium 4 (старое название - Willamette), которые должны вытеснить более ранние модели. Как видим, новинок у Intel хватает. Однако ее ведущий конкурент, корпорация AMD, несмотря на то что пока не обнародовала конкретных планов по дальнейшему развитию линейки Athlon, едва ли останется в стороне. Более того, учитывая характер AMD, едва ли кто-то удивится, если она представит аналогичный анонсированному Pentium III 1,13 ГГц или даже более быстрый по сравнению с ним Athlon еще до 31 июля. По материалам "Компьютерры".

Читайте також