Представитель Всемирного банка знакомится с положением в Украине

13.07.2000, 12:44

С 10 по 14 июля проходит визит в Украину управляющего директора Группы Всемирного банка (ВБ), исполнительного вице-президента Международной финансовой корпорации (МФК) Питера Войке.

Во время пребывания П.Войке в Киеве состоялись его встречи с Президентом Украины Леонидом Кучмой, Премьер-министром Виктором Ющенко, а также председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом. В настоящее время делегация ВБ во главе с П.Войке находится в Крыму.

После переговоров с Премьер-министром Украины П.Войке сообщил журналистам, что после ознакомления с макроэкономическими показателями Украины за последнее полугодие МФК пришла к выводу о возможной интенсификации сотрудничества с нашей страной. В частности, в ближайшем будущем МФК планирует принять участие в создании в Украине лизинговой компании. Руководитель МФК подчеркнул, что внедрение в жизнь вышеупомянутых планов зависит от решения Международного валютного фонда (МВФ) о сроках возобновления финансирования. При достаточно позитивных макроэкономических показателях, которые в настоящее время демонстрирует Украина, взаимопонимания с МВФ по возобновлению программы расширенного финансирования вполне возможно достичь в ближайшее время. Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також