В компьютерах Macintosh будут использоваться графические чипы от Nvidia

13.07.2000, 14:19

О намерении выпускать графические чипы для Mac'ов объявил известный производитель графических ускорителей компания Nvidia.

Конкуренция на рынке графических чипов для компьютеров Macintosh обостряется. Новый продукт компании Nvidia - графический чип GeForce2 MX - можно будет использовать на обеих платформах, то есть и на PC-компьютерах, и на Macintosh'ах. Это первый чип такого рода для Nvidia. Теперь для выхода на этот рынок осталось только, чтобы производители графических карт начали поддерживать GeForce2 MX. О сроках выпуска графических чипов только для Mac'ов Nvidia пока не сообщает.

Тем временем и другой производитель графических чипов компания 3dfx также объявила о намерении выпустить в июле 2000 г. свои первые графические карты для Mac'ов. А недавно 3dfx разработала драйверы, которые позволяют использовать на Mac'ах карту Voodoo3, изначально предназначенную для PC-компьютеров.

Следует отметить, что в последние годы бесспорным лидером на рынке Mac-графики была компания ATI Technologies, и она заявила о своей готовности к борьбе. По заявлению ATI, у нее нет никаких эксклюзивных соглашений, и все контракты на поставку графических чипов она выигрывала в конкурентной борьбе, и поэтому находится в хорошей технологической форме. По информации "InfoArt News Agency".

Читайте також