Украина на один шаг стала ближе к ВТО

15.07.2000, 11:01

В течение текущего года правительство Украины предприняло серьезные меры для приведения национального законодательства в соответствие с нормами и требованиями Всемирной торговой организации (ВТО).

Это отметили члены Рабочей группы по вопросу рассмотрения заявки Украины о вступлении в ВТО на состоявшемся 12 июля в Женеве (Швейцария) заседании. В заседании принимали участие делегации 24 стран-членов Рабочей группы и представители ряда международных экономических организаций.

Члены Рабочей группы рассматривали такие аспекты современной экономической жизни Украины, как инвестиционный режим, налоговое законодательство, система государственных закупок, состояние процесса приватизации, ход процесса совершенствования таможенно-тарифного и нетарифного регулирования импорта, аграрная политика, стандартизация и сертификация, мероприятия санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, системы поддержки государственных предприятий и защиты прав интеллектуальной собственности. Инф. агентства "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також