"Dresdner Bank" опять один

27.07.2000, 14:52

Два крупнейших немецких банка "Dresdner Bank AG" и "Commerzbank AG" заявили о прекращении переговоров о возможном слиянии банков.

Таким образом, "Dresdner Bank AG" снова не удалось договориться об объединении с одним из своих крупнейших конкурентов - до этого он вел переговоры с "Deutsche Bank".

Как и в случае с "Deutsche Bank", причиной неудачи в переговорах между "Dresdner Bank AG" и "Commerzbank AG" стала жесткая позиция руководства и акционеров "Dresdner Bank AG" по вопросу о том, какой должна быть стоимость каждого банка при их объединении. Крах переговорного процесса между "Dresdner Bank AG" и "Commerzbank AG" привел к резкому падению цен на акции обоих банков.

Руководство "Dresdner Bank AG" и "Commerzbank AG" заявило, что они не исключают возможности ведения переговоров с крупнейшими международными финансовыми корпорациями об условиях слияния. В качестве возможных участников переговоров эксперты называют "ABN Amro NV", "ING Groep NV", "Credit Suisse Group", "Chase Manhattan Corp." и "Citigroup Inc.". Вопрос о возобновлении переговоров между "Dresdner Bank AG" и "Commerzbank AG" пока не обсуждается. Инф. агентства "AK&M".

Читайте також