ПРИВАТИЗАЦИЯ НИКОЛАЕВСКОГО ГЛИНОЗЕМНОГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

28.07.2000, 16:31

Правительство рассмотрит предложение Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и компании "Picheney" (Франция) о разблокировке 25% акций ОАО "Николаевский глиноземный завод" ("НГЗ"), находящихся в собственности государства.

Об этом сообщил первый Вице-премьер-министр Юрий Ехануров по результатам переговоров с представителями ЕБРР, компании "Picheney" (Франция) и ООО "Украинский алюминий".

По его словам, в случае согласия правительства на полную приватизацию предприятия, ЕБРР, "Picheney" и ООО "Украинский алюминий" согласны на значительные капиталовложения для технологической модернизации производства. Кроме того, отметил Ю.Ехануров, на переговорах речь шла также о развитии сырьевой базы и инфраструктуры, в частности, о Николаевском морском порте.

Согласно достигнутой договоренности не позднее, чем через 10 дней правительству будет направлено официальное письмо. По мнению Вице-премьера, правительство не видит причин для негативного решения данного вопроса. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читайте також