Большинство американских семей уже в Сети

18.08.2000, 16:37

Больше половины американских семей пользуется Сетью - таков вывод по крайней мере двух разных независимых отчетов об Интернет-трафике.

По данным агентства Nielsen/NetRatings, в июле 52% домовладений в США, или 144 млн. человек, имели доступ к Интернет. Это на 35% больше, чем год назад. В отчете Media Metrix утверждается, что уже в апреле доступ был у 51% американских семей. "Это еще одно подтверждение того, что Web не мыльный пузырь, - говорит директор и старший аналитик Nielsen Ratings Пегги Онейл (Peggy O'Neill). - Снижение цен на аппаратуру, появление бесплатных Интернет-сервис-провайдеров и недорогих широкополосных средств доступа вызвали количественный скачок, и в будущем рост числа пользователей Web, вероятно, продолжится".

Фиксированные цены на неограниченный доступ к Интернет обеспечили США статус самой сетефицированной страны в мире, причем со значительным отрывом от других. Кроме того, американцы стали проводить в Сети больше времени, увеличив его с июля 1999 года на целых два часа в месяц. Несмотря на то что почти треть всех пользователей Сети получают информацию по каналам streaming media, нормой по-прежнему остаются модемы 56К. Однако признаки близких перемен налицо: с октября число домовладений, подключенных к DSL и другим высокоскоростным линиям, почти удвоилось и составило 9%.

Еще одна аналитическая фирма, Forrester Research, прогнозирует, что в 2004 году в Сети будет 70,3 млн. американских семей, то есть около 75% домовладений.
По материалам "ZDNet".

Читайте також