Ноутбук повышенной прочности

18.08.2000, 12:34

Компания Panasonic представила ноутбук Toughbook 27, который, по ее заявлению, является самым быстродействующим в мире ПК-блокнотом повышенной прочности.

Компьютер имеет пылевлагонепроницаемый корпус из магниевого сплава, который, кроме того, устойчив к вибрации. Корпус выдерживает в 20 раз более высокое давление по сравнению с пластиковыми корпусами обычных ноутбуков. Вес компьютера Toughbook 27 - 3,6 кг. Его жесткий диск заключен в корпус из нержавеющей стали, а 12,1-дюймовый активно-матричный ЖК-дисплей смонтирован в недеформируемой влагозащитной раме из магниевого сплава.

Компьютер оснащен процессором Intel Pentium III с тактовой частотой 500 МГц, 64-Мбайт ОЗУ типа SDRAM, жестким диском объемом 10 Гбайт и ОС Microsoft Windows NT 4.0. В качестве внешних накопительных устройств к нему можно подключить дисководы LS-120 SuperDisk (поддерживаются и 3,5-дюймовые флоппи-диски), CD-ROM и DVD-ROM, а также жесткий диск емкостью до 20 Гбайт. Имеются и встроенные средства беспроводной связи - съемный внутренний радиомодем и обычный 56-Кбит/сек модем. Цена ноутбука Toughbook 27 соответствует его прочности - $4799.
По материалам InfoArt News Agency.

Читайте також