Семейство iPaq расширяется

18.08.2000, 16:37

Compaq Computer представила новые устройства доступа в Интернет под своей торговой маркой iPaq, в том числе и свой Web-компаньон для Интернет-службы Microsoft - MSN.

Среди новых устройств iPaq - домашняя Интернет-приставка на базе MSN Web-компаньона, пейджеры для работы с E-mail (на базе устройств BlackBerry компании Research in Motion (RIM), плеер для воспроизведения цифровой музыки и домашнее устройство для обеспечения защищенного Интернет-соединения.

Устройство Compaq iPaq Home Internet Appliance оснащено 10,1-дюймовым LCD-дисплеем, модемом на 56 Кбит/с, беспроводной клавиатурой, встроенными динамиками и четырьмя портами USB. Опционально поставляются USB-мышь, принтер Epson Stylus Color 740 и колонки JBL. Стоимость этой приставки - $599, но в течение трех лет она может быть понижена до $400.

Еще одна представленная новинка - iPaq Personal Audio Player, или PA-1, портативное устройство размером с пейджер для проигрывания музыкальных файлов формата MP3. iPaq PA-1 стоимостью $249 оснащен 64 МБ флэш-памяти, ПО RioPort Audio Manger, дисплеем и портом USB.

Устройство iPaq Connection Point ($499) обеспечивает широкополосное или dial-up соединение на скорости 56 Кбит/с и защиту типа firewall, а также возможности для создания беспроводной сети. Оно станет доступным в течение ближайших двух месяцев.
По материалам "iTware".

Читайте також