В Рунете появился еще один горизонтальный портал

18.08.2000, 12:34

17 августа компания Агама, владелец поисковой системы Апорт, Интернет-каталога Атрус и развлекательного портала Омен, объявила о глобальных изменениях в структурах поисковой системы Апорт и Интернет-каталога Атрус.

Произошедшие изменения можно назвать поистине революционными. Зарекомендовав себя в качестве самой высокотехнологичной поисковой системы Рунета, Апорт сделал решительный шаг в сторону превращения в крупнейший горизонтальный портал России. Поиск в Сети по-прежнему остается ключевой, постоянно совершенствуемой функцией Апорта. Однако теперь, попав лишь на домашнюю страницу Апорта, пользователи получают доступ к широчайшему объему информации, предоставляемой порталом. В первую очередь это достигнуто посредством завершения полной интеграции каталога Атрус в Апорт. Вследствие изменения пользователям предоставлены новые, более широкие возможности: интеграция позволит систематизировать результаты поиска по рубрикам, представленным в каталоге, и в случае необходимости осуществлять поиск отдельно по тематикам. Это делает навигацию по ресурсам еще более удобной. Теперь Апорт является единственной в российском секторе Интернет полноценной полнотекстовой поисковой машиной с интегрированным каталогом Интернет-ресурсов.

В период достаточного бурного развития электронной коммерции в российском Интернет Апорт представил еще одну новую разработку - ресурс eCommerce. Данный раздел является по сути сайтом-экспертом в области электронной коммерции и освещает широкий спектр вопросов от технологий покупок и платежных систем до вопросов, касающихся создания собственного магазина, его рекламы и правового обеспечения деятельности Интернет-проекта. Чтобы сделать ресурс eCommerce максимально практичным, Апортом разработан новый вид поиска - поиск по товарам. Любой пользователь, заинтересованный в покупке того или иного товара, теперь может найти его в предлагаемых категориях, выяснить, какие магазины располагают данным товаром, сравнить цены различных продавцов, перейти на страничку выбранного магазина и, наконец, осуществить покупку. В настоящее время поиск осуществляется по более чем 15-ти онлайновым магазинам. В будущем количество магазинов будет постоянно увеличиваться.
По материалам "Компьютерры".

Читайте також