SOYO поможет разогнаться

01.09.2000, 14:09

SOYO объявила о планах по использованию в своих материнских платах новых технологий.

Первая технология - Voice Doctor - голосовое оповещение при загрузке об ошибках, допущенных при сборке системы. При старте в момент прохода POST плата контролирует все основные подсистемы: CPU, память, VGA, HDD, FDD и клавиатуру и при необходимости сообщает пользователю о встреченных проблемах.

SOYO планирует также снабдить свои платы под процессоры AMD еще одной весьма полезной технологией - функцией FOC (Fan-Off Control), т.е. возможностью контролировать работоспособность кулера. В момент старта системы плата опрашивает тахометр вентилятора и при отсутствии сигналов о его вращении тут же выключает систему. Таким образом предотвращается перегрев CPU, который может стать причиной быстрого выхода из строя Socket A процессоров. Новая технология дополняет функцию H/W мониторинга и в сочетании с ней обеспечивает полную защиту процессора.

В дополнение к этому, представители SOYO сообщили, что вместе с платами под Duron и Thanderbird будет поставляться пакетик с теплопроводящей пастой. Все на радость оверклокерам.
По материалам "Издательского Дома ITC".

Читайте також