Dell собирается сказать новое слово в электронной коммерции

19.09.2000, 11:35

Компания Dell Computer объявила о разработке новой модели электронной коммерции, которая должна реализоваться на практике в октябре этого года, когда Dell откроет специальную онлайновую торговую площадку для своих поставщиков и клиентов, где будут предлагаться компьютерное оборудование, программные продукты и консалтинговые решения для небольших и средних компаний.

Подробности должны быть объявлены на конференции для партнеров Dell DirectConnect, которая пройдет в Остине (шт. Техас). На этой конференции с основным докладом должен выступить исполнительный директор автомобилестроительной компании Ford Жак Нассе (Jacques Nasser), который расскажет о том, как Ford интегрирует Интернет в свой бизнес.

По словам представителя Dell, эта онлайновая торговая площадка должна стать биржей, где встречаются поставщики и покупатели. Однако этот сайт, как было сказано, будет представлять собой нечто большее, чем просто программно-аппаратный комплекс, он будет содержать "множество полезных продуктов от самых разных поставщиков". Dell собирается предложить корпоративным пользователям единый электронный интерфейс, где будут публиковаться каталоги продукции самой компании Dell и других поставщиков.

Dell претендует на то, чтобы сказать новое слово в создании онлайновых торговых площадок. Как сообщается, ее сайт будет не просто базой данных со средствами поиска, а системой управления знаниями, в которой хранится полная информация о любом продукте.
По информации InfoArt News Agency.

Читайте також