Intel тестирует ItaniumT

19.09.2000, 11:35

Корпорация Intel проводит мероприятие по предварительному промышленному тестированию процессоров ItaniumT.

Около 200 инженеров по аппаратному и программному обеспечению, представляющих ведущие компании по производству компьютеров и сетевого оборудования, собрались на этой неделе провести тестирование процессоров ItaniumT в рамках опытного выпуска компанией Intel систем на его основе, намеченного на четвертый квартал этого года.

На территории Caesar's Palace площадью 34 000 кв. футов, где проходит тестирование, проложено более 3 миль кабеля, больше 100 20-амперных силовых линий, установлены хранилища данных суммарной емкостью более 2 терабайт.

Являясь частью программы Intel по широкому внедрению процессора ItaniumT, это мероприятие будет служить "тестовой площадкой", где разработчики аппаратного, программного обеспечения и технологий могут протестировать свою продукцию на большом разнообразии прототипов серверов и рабочих станций с процессором Itanium.

Активно проводятся и другие мероприятия, намеченные в программе промышленного внедрения, включая широкое распространение ключевой технической информации и средств разработки, а также поставку более 6000 прототипов серверов, как в одно-, так и в многопроцессорной конфигурации.

Кроме того Intel открыла в разных странах мира более 30-ти Центров разработки приложений, где инженеры Intel и разработчики программного и аппаратного обеспечения совместно работают над оптимизацией прикладных программ под системы на основе Itanium.

Архитектура процессора Itanium является наиболее значительной разработкой Intel со времени презентации 386 процессора в 1985 году.

Itanium является новинкой в плане доступности, высочайшей масштабируемости и надежности. Он дополняет и расширяет существующую линию процессоров PentiumR III XeonT, обеспечивая высокий уровень вычислительной мощности, позволяющий создание мощных серверов и высокопроизводительных рабочих станций в соответствии с растущими потребностями Интернет-коммерции.

Intel планирует начало поставок для установки в пилотные системы для конечных пользователей в четвертом квартале; общедоступным этот процессор станет после выпуска платформы в первой половине 2001 года.
По информации Bazar.net.

Читайте також