Бог в помощь

02.01.2001, 16:57

Римская Католическая Церковь на Филиппинах стала Интернет-провайдером в этой стране. Церковь всегда играла серьезную роль в политике этого государства и вот теперь стала фактическим монополистом по предоставлению коммуникационных услуг включая мобильную и телефонную связь, а так же доступ в Интернет.

Представители церкви называют процесс информатизации "e-vangelization", возлагая большие надежды на дальнейшее развитие телекоммуникаций на Филиппинах.

Впрочем, для этого есть все предпосылки, начиная от Интернет-кафе, где с вас возьмут 100 песо ($2) за семь часов свободного серфинга или игры в Cети, и заканчивая бесплатным подсоединением детских домов и школ.

Но самое забавное состоит в том, что благочестивые граждане Филиппин используют возможности Сети вовсе не для изучения библейских истин, а для сражений в жестокий Counter Strike, что воспринимается духовными лицами с должным спокойствием. По мнению представителей церкви, жестокие игры помогают людям избавиться от негативных эмоций и стать более спокойными и верующими людьми в обычной жизни.
По материалам ИАЦ "ЛИГА".

Читайте також