"Динамо" лишилось шансов

25.10.2001, 13:20

Вчера, 24 октября, состоялись игры пятого тура в группе "В" Лиги Чемпионов. Дортмундская "Боруссия" выиграла на своем поле у киевского "Динамо" со счетом 1:0.

Лишь победа могла позволить киевлянам сохранить хоть какие-нибудь шансы на попадание в Кубок УЕФА (о большем речь не идет уже с прошлого тура). Сделать это киевлянам не удалось.

С первых же минут матча немецкие футболисты, которым так же, как и гостям нужна была только победа, захватили инициативу. Создав множество моментов в первом тайме, футболисты "Боруссии" забили лишь однажды. Киевляне беспокоили вратаря хозяев поля, в основном, дальними ударами. Во втором тайме киевляне усилили атаки, но немцы сумели удержать минимальное преимущество.