"Микрофинансовый банк" намерен расширять сеть своих учреждений

31.10.2001, 12:08

ЗАО "Микрофинансовый банк" в 2002 году намерен расширить сеть своих учреждений в регионах Украины и планирует открыть представительства и филиалы в Днепропетровске, Луганске, Хмельницком, Ивано-Франковске, а также ряде городов Донецкой области - Мариуполе, Макеевке, Горловке, Краматорске. В ближайшие месяцы банк откроет представительство в Одессе.

Как сообщил председатель правления банка Фолькер Реннер, в настоящее время в сеть банка входят главный офис в Киеве и представительства во Львове, Харькове и Донецке.

С февраля 2001 года банк предоставил кредитов на EUR8 млн. На конец 2002 года банк планирует довести сумму выданных кредитов до $25-30 млн., и предоставлять их во всех регионах Украины.

ЗАО "Микрофинансовый банк" получил лицензию НБУ на осуществление банковских операций в конце января 2001 года. Деятельность банка ориентирована на поддержку малого бизнеса.

Учредителями банка являются Европейский банк реконструкции и развития (20%), Международная Финансовая Корпорация (20%), Немецко-Украинский фонд (20%), фонд "Western NIS Enterprise" (США) (20%), фонд DOEN (Голландия) (10%) и инвестиционная компания IMI (Германия) (10%). Уставный капитал банка составляет EUR10 млн.
По материалам "UABanker".

Читайте також