В Днепропетровске хулиганят

07.11.2001, 14:46

Серию взрывов в Днепропетровске милиция расценила как хулиганские действия.

6 ноября в 17 часов 30 минут на улице Ленинградской прозвучали два взрыва. Места взрывов находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Одно взрывное устройство было заложено в нишу цокольного этажа административного здания, в котором размещено отделение "ПриватБанка", второе - за телефонной будкой на противоположной стороне улицы.

Как сообщил начальник городского управления МВД Виталий Глуховеря, взорвались мощные петарды, заложенные с целью хулиганства. Конструкции жилого и административного зданий, возле которых взорвались петарды, не пострадали. Взрывной волной выбиты стекла в трех окнах.

За несколько кварталов от места взрывов найдена 5-литровая канистра с остатками вещества, которое эксперты определили как остатки дымовой шашки. Дымовая шашка была брошена в киоск на улице Шмидта, который от этого загорелся.

В. Глуховеря заявил, что действия хулиганов не были направлены против "ПриватБанка" и не связаны с запланированными на 7 ноября массовыми мероприятиями. Он также сказал, что в связи с совершенными хулиганскими действиями милиция разыскивает группу подростков, сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також