РАО "ЕЭС России" и АК "Киевэнерго" будут обмениваться технологиями

01.12.2001, 13:16

РАО "ЕЭС России" в лице заместителя главы правления Андрея Раппопорта и АО "Киевэнерго" в лице председателя правления Ивана Плачкова подписали 30 ноября в Киеве соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями.

Как заявил после подписания соглашения А. Раппопорт, подписанный договор о сотрудничестве между компаниями в первую очередь направлен на обмен опытом и технологиями, он не предусматривает коммерческих поставок электроэнергии.

В свою очередь И. Плачков заявил, что обмен опытом между компаниями будет осуществляться по всем направлениям: техническая эксплуатация оборудования, усовершенствование организационной структуры и новые технологии.

Кроме того, И. Плачков заявил, что "Киевэнерго" надеется на сотрудничество с РАО "ЕЭС России" в плане реализации тех проектов, которые реализуются в настоящее время. В частности проект по реконструкции системы энергосбережения, который финансируется Всемирным банком (ВБ), и проект монтажа и ввода в эксплуатацию блока на ТЭЦ-6 мощностью 300 МВт, где будет использовано оборудование российского производства. Об этом сообщает ИА "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також