"Укртелеком" создает национальную мультисервисную сеть

06.12.2001, 14:37

По данным "Укртелекома", компания начала строительство национальной транспортной мультисервисной сети. В рамках этого проекта планируется создание высокоскоростных каналов между всеми областными центрами с пропускной способностью 155 Мбит/с.

Уже открыт первый такой канал между Киевом и Львовом с использованием оборудования Nortel Networks. Этот канал обеспечивает функционирование всех Интернет-узлов в семи областных центрах Западной Украины (Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Ужгороде, Черновцах, Луцке и Ривне).

Как сообщал "Укртелеком" ранее, мультисервисная сеть нового поколения, которая должна охватить всю Украину, обеспечит поддержку как традиционных, так и новых технологий доступа к услугам. Сеть будет иметь трехуровневую структуру: магистральный уровень с международными шлюзами (узлы на базе магистральных коммутаторов в шести регионах), уровень мультисервисной концентрации/распределения (во всех областных центрах - предполагается завершить его формирование до конца следующего года) и уровень мультисервисного доступа, сообщает "Издательский Дом ITC".

Читайте також