Visual Studio.NET вышла на старт

06.12.2001, 14:33

Microsoft готов выпустить на рынок новую платформу для работы в Web - Visual Studio.NET - в течении ближайших 30 дней. Об этом в среду, 5 декабря, заявил Билл Гейтс на форуме распространителей программного обеспечения, организованном корпорацией Microsoft в Праге. На сайте компании ( http://www.microsoft.com/) объявлено, что выход программы на рынок назначен на 13 февраля.

Компания выражает надежду, что новая платформа позволит уменьшить затраты и сэкономить время при ее использовании в электронном бизнесе. Как сообщалось ранее, архитектура .NET будет поддерживать язык Java. Оценить новый продукт от Microsoft можно уже сегодня, заплатив $13 за компакт-диск с бета- версией Visual Studio.

Платформа предоставляет графическую оболочку, упрощающую разработку и распространение Web-приложений, графические редакторы для создания HTML-, XML-документов, использование CSS при создании страниц. Visual Studio также поддерживает Visual Basic и C#. Вполне возможно, что принципы, заложенные в архитектуре .NET, в будущем будут широко использоваться при разработке новых операционных систем Microsoft, сообщает "Компьюлента".

Читайте також