"КрымавтоГАЗ" увеличивает производство автомобилей

23.02.2001, 18:03

ЗАО "КрымавтоГАЗ", занимающееся сборкой автомобилей российского ОАО "ГАЗ", планирует в 2001 году увеличить выпуск автомобилей до 20 тысяч машин с 10 тысяч автомобилей, собранных в 2000 году.

По сообщению пресс-службы предприятия, в текущем году расположенное в Симферополе предприятие будет производить три модели автомобилей ГАЗ: легковой автомобиль "Волга" и различные модификации грузопассажирских автомобилей "Газель" и "Соболь".

"КрымавтоГАЗ" также планирует в ближайшее время наладить производство модифицированных автомобилей "Волга" и вседорожника "Атаман".

В конце 2000 года ЗАО "КрымавтоГАЗ" завершило постройку комплекса по окраске автомобильных кузовов, рассчитанного на ежегодную окраску 70 тысяч автомобилей.

Оборудование для этого комплекса было закуплено в США, и завод надеется, что с запуском этого комплекса им удастся снизить цены на свои автомобили, которые пользуются спросом в Украине, исходя из их конкурентной цены и приспособленности к местным дорожным условиям.

ЗАО "КрымавтоГАЗ" было создано в 1989 году, и его мощности позволяют выпускать до 25 тысяч автомобилей в год. Учредителями этого предприятия являются ОАО "ГАЗ" (Нижний Новгород), трудовой коллектив завода и ряд физических лиц. Об этом сообщает агентство "Reuters".

Читайте також