МВД активизирует работу

24.03.2001, 16:24

За последние сутки МВД Украины взяло на контроль сообщения о совершении 124 наиболее тяжких и резонансных преступлений, из которых, как сообщается, 103 уже раскрыты. Кроме того, МВД сообщает о раскрытии 2 убийств и 2 разбойных нападений из числа ранее совершенных преступлений.

Комментируя достаточно высокий суточный показатель контрольных и раскрытых преступлений, начальник центра общественных связей МВД Украины Виктор Сидоренко объяснил его некоторой активизацией работы правоохранительных органов в последнее время.

В сводке МВД сообщается, что за сутки у задержанных изъяты автомат, 6 винтовок, 2 карабина, 13 пистолетов, 6 обрезов охотничьих ружей, 19 единиц самодельного огнестрельного оружия, 4 гранаты, 2,2 килограмма взрывчатки и более 3,8 тысячи патронов.

Раскрыто убийства августа 1999 года, когда на околице села в Полтавской области в лесополосе был обнаружен разложившийся труп мужчины. По подозрению в совершении убийства задержан местный житель.

Также раскрыто убийство, совершенное в прошлом году в Херсонской области, когда в частном доме были найдены задушенными хозяйка дома и ее внучка. Задержана подозреваемая в совершении этого преступления, в розыске - соучастник, гражданин Узбекистана.

В Запорожье раскрыта преступная группа в составе 6 человек, которые занимались сбытом психотропных и наркотических лекарственных препаратов, полученных путем оформления фиктивных рецептов. Задержаны 3 участника этой группы.

В Житомире изобличены 3 сотрудника акционерного общества, которые по месту работы похитили горюче-смазочные материалы стоимостью более 136 тысяч гривень. Имущество нарушителей на сумму более 100 тысяч гривень арестовано.

На железнодорожном вокзале Луганска задержана местная жительница, которая пыталась вывезти в Москву трех жительниц области для использования в секс-индустрии. Об этом сообщается на сайте "Подробности" ( http://www.podrobnosti.com.ua).

Читайте також