Nokia представила новые модели GSM-телефонов

24.03.2001, 10:35

На выставке "CeBIT" в Ганновере финская компания Nokia анонсировала выпуск новых моделей сотовых GSM-телефонов 8310 и 6310 с поддержкой GPRS.

Небольшой легкий телефон 8310 - первый телефон Nokia, поддерживающий технологию GPRS. Nokia 8310 оснащен целым рядом функций, таких как встроенный FM-радиоприемник и многофункциональный набор портативной связи. Новый набор портативной связи позволяет принимать звонки при включенном приемнике и слушать радио, работая в Интернет, играя в игры, набирая сообщения и листая записную книжку. Голосовые функции включают голосовой набор номера и голосовое включение радио. Этот телефон также поддерживает голосовые команды для активации инфракрасного порта и изменения пользовательских настроек. Кроме того, имеется функция диктофона для записи сообщений длиной до 3 минут. Nokia 8310 поступит в продажу в третьем квартале 2001 года.

"Мы рады представить наш первый GPRS-телефон в корпусе, внешний вид которого поднимает индивидуальность и стиль мобильных телефонов на заоблачные высоты. Nokia 8310 - это выдающийся телефон, это хамелеон, который может бесконечно менять цвета", - заявил Фрэнк Нуово (Frank Nuovo), главный дизайнер Nokia Mobile Phones.

Новый телефон бизнес-класса Nokia 6310 оснащен поддержкой GPRS, HSCSD, Bluetooth, WAP 1.2.1, SyncML, голосовым управлением, возможностью записи с микрофона и голосовым набором. Nokia 6310 предназначен прежде всего для профессионалов, которым необходим надежный инструмент для ведения бизнеса. Телефон поступит в продажу в четвертом квартале 2001 года.
По информации РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також